Logo vslu                                         logo-dorf

  • Coronabanner orange

Übersicht Klassen Schuljahr 2021/2022

Alle Lehrpersonen erreichen Sie über folgende Mailadresse: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     

Klassen Lehrpersonen Zimmer
     
Kindergarten    
KG Allmend Jeker Simone
Baumann-Zemp Andrea 
Allmend
     
KG Neuhushof 14 Arnold Heidi
Bucher Olivia
Neuhushof 14
     
KG Neuhushof 3/2 Hummel Cornelia
Meier-Steffen Veronika
Neuhushof 3/2
     
KG Neuhushof 3/1 Bernwald Ute
Siegrist Nora
Neuhushof 3/1
     
KG Niedermatt Feldmann Edith Cheerstr. 13b
     
KG Mattweg 5 Barmettler Sarah
Husmann Irène
Mattweg 5
     
Primarschule    
1a Achermann Susi
Bobst Sibylle
A 02
     
1b Mirer Nicole A 01
     
1c Schnyder Manon A 13
     
2a Bieri Milena
Johann Anouk
A 24
     
2b Felder Janine A 23
     
2c  Müller Sibylle A 25
     
3a Castelleti Bruno A 35
     
3b Steiniger Linda A 22
     
3c Vonäsch Sarah A 12
     
4a Ineichen Denise
Fässler Tabea
A 14
     
4b Roth Alexandra
Meyer Andrea
A 32
     
4c Schmid Sabina
Zgraggen Mirjam
A 33
     
5a Kamer Joy B 16
     
5b Schürch Larissa B 13
     
5/6d Kiser Robert B 12
     
6a Gut Pascal
Petruzzi Debora
B 14
     
6b Spychiger Annina B 11
     
6c Zendeli Mevlutka B 03
     
Kindergarten: Integrative Förderung / Deutsch als Zweitsprache /
Integrative Sonderschulung 
 
Standort / Funktion  Lehrperson  
     
KG Allmend    
IF / DaZ  Seppi Christina  
DaZ Jeker Simone  
     
KG Niedermatt    
IF / DaZ Dubach Alexandra  
DaZ Michel Daniela  
     
KG Neuhushof 3/1    
IF / DaZ Boito Lea  
DaZ Bernwald Ute  
     
KG Neuhushof 3/2    
IF / DaZ Hunkeler Manuela  
DaZ Meier Vero  
IS Sommerhalder Seline  
     
KG Neuhushof 14    
IF / DaZ Sommerhalder Seline  
DaZ Bucher Olivia  
     
KG Mattweg 5    
IF / DaZ Gamma Domenica  
     
Primarschule: Integrative Förderung / Deutsch als Zweitsprache /
Integrative Sonderschulung 
     
Klassenstufe / Funktion Lehrperson Klasse
     
US | 1. Klasse    
IF / DaZ / IS Bucher Céline 1a, 1c
IF / DaZ Sommerhalder Seline 1b
DaZ Achermann Susi 1a
DaZ Michl Karin 1b
IS Steiner Lara 1c
     
US | 2. Klasse    
IF / DaZ / IS Kaulitz Andrea 2a 
IF / DaZ Holliger Brigitte 2b
IF / DaZ Rava Christina 2c
DaZ Michl Karin 2c
IS Lara Steiner 2b
     
MS 1 | 3. Klasse    
IF / DaZ / IS Yavuz Nathalie  3c
IF / DaZ  Castelletti Ella  3a, 3b
DaZ Suter Annina  3a
     
MS 1 | 4. Klasse    
IF / DaZ Kümin Christine  4a, 4b, 4c
DaZ Meyer Andrea  4b
DaZ Suter Annina  4b
     
MS 2 | 5. Klasse    
IF / DaZ Steiner Lara  5/6d
IF / DaZ Vögeli Reto  5a, 5b
     
MS 2 | 6. Klasse    
IF / DaZ Frei Adriana  6a, 6c
IF / DaZ Steiner Lara  6b
IS Yavuz Nathalie  6a
     
Fach-Lehrpersonen    
     
Textiles / Technisches Gestalten Limacher Beatrice  
     
Technisches Gestalten Regli Franziska  
     
Textiles Gestalten Stocker Regula  
     
Musik & Bewegung Müller Susanne  
     
Musik & Bewegung Granlund Annika  
     
Sport / Französisch / ALB Schindler Christian  
     
Englisch Baez Carlos  
     
Englisch Winter Robian  
     
SSA    
  Saner Kathrin  
     
go_in    
  Popp Martin  
     
Schulleitung    
SL Zyklus 2 (3.-6. Klasse)
und Betreuung
Scheuber Hanspeter  
     

SL Zyklus 1 (KG, 1./2. Klasse) 

Buchmann Thomas  
     
Betreuung    
Leiter Kinderbetreuung Arnold Tobias  

 

Schulhaus Littau-Dorf mobile

Logo vslu mobile transparent