Logo vslu                                         logo-dorf

  • Banner Corona 2

Übersicht Klassen Schuljahr 2020/21

Alle Lehrpersonen erreichen Sie über folgende Mailadresse: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     

Klassen Lehrpersonen Zimmer
     
Kindergarten    
KG Allmend Jeker Simone
Baumann-Zemp Andrea 
Allmend
     
KG Neuhushof 14 Arnold Heidi
Sommerhalder Seline
Neuhushof 14
     
KG Neuhushof 3/2 Hummel Cornelia
Meier-Steffen Veronika
Neuhushof 3/2
     
KG Neuhushof 3/1 Siegrist Nora
Höltschi Sarah
Neuhushof 3/1
     
KG Niedermatt Feldmann Edith
Dubach Alexandra
Cheerstr. 13b
     
KG Mattweg 5 Barmettler Sarah
Husmann Irène
Mattweg 5
     
Primarschule    
     
1a Bieri Milena
Johann Anouk
A 24
     
1b Felder Janine A 23
     
1c Müller Sibylle A 25
     
2a Achermann Susi
Bobst Sibylle
A 02
     
2b Mirer Nicole A 01
     
2c Schnyder Manon A 13
     
3a Ineichen Denise
Fässler Tabea
A 14
     
3b Schmid Sabina A 33
     
3c/4c Roth Alexandra
Meyer Andrea
A 32
     
4a Castelletti Bruno A 35
     
4b Steinger Linda A 22
     
5a Gut Pascal
Petruzzi Debora
B 14
     
5b Spychiger Annina B 11
     
5c Zendeli Mevlutka B 03
     
5d/6d Kiser Robert B 12
     
6a Kamer Joy B 16
     
6b Schürch Larissa B 13
     
IF / DaZ / IS    
IF / DaZ 3./4. Klasse Castelletti Ella  
     
IF / DaZ 5. Klasse Frei Adriana  
     
IF / DaZ 1./2. Klasse Holliger Brigitte  
     
IF / DaZ 1./2. Klasse Michl Karin  
     
IF / DaZ 6. Klasse Vögeli Reto  
     
IF 5./6. Klasse Steiner Lara  
     
IF Kindergarten Hunkeler Manuela  
     
IF Kindergarten Seppi Petrillo Christina  
     
IF 1./2. Klasse Dragovic Tamara  
     
IF 3./4. Klasse Kümin Christine  
     
IF 1./2. Klasse Portmann Gerda  
     
IS  Gamma Domenica  
     
IS Eugster Beatrice  
     
IS Eugster Beatrice  
     
Fach-Lehrperson    
Handarbeit Fanger Eveline  
     
Kindergarten Kaulitz Andrea  
     
Handarbeit / Werken Limacher Beatrice  
     
  Mauritzi Nadia  
     
KG Neuhushof 3/2 Meier Veronika  
     
  Meyer Andrea  
     
  Bucher Olivia  
     
  Müller Susanne  
     
  Rava Christina  
     
  Regli Franziska  
     
Sport / Französisch / ALB Schindler Christian  
     
Handarbeit  Stocker Regula  
     
Englisch Baez Carlos  
     
  Winter Robian  
     
Klassenassistenz    
Kindergarten Michel Josefine  
     
Primarschule Gilli Stefan  
     
Primarschule Melina Carrion  
     
SSA    
  Saner Kathrin  
     
go_in    
  Popp Martin  
     
Schulleitung    
SL Zyklus 2 (3.-6. Klasse)
und Betreuung
Scheuber Hanspeter  
     

SL Zyklus 1 (KG, 1./2. Klasse) 

Buchmann Thomas  
     
Betreuung    
Leiter Kinderbetreuung Arnold Tobias  

Schulhaus Littau-Dorf mobile

Logo vslu mobile transparent