Logo vslu                                         logo-dorf

Übersicht Klassen Schuljahr 2019/20

Klassen Lehrpersonen Zimmer
     
Kindergarten    
KG Allmend Jeker Simone
Baumann-Zemp Andrea
Allmend
     
KG Neuhushof 14 Arnold Heidi
Sommerhalder Seline
Neuhushof 14
     
KG Neuhushof 3/2 Hummel Cornelia
Hunkeler Manuela
Neuhushof 3/2
     
KG Neuhushof 3/1 Antonelli Fabiana
Höltschi Sarah
Neuhushof 3/1
     
KG Niedermatt Feldmann Edith
Dubach Alexandra
Cheerstr. 13b
     
KG Mattweg 5 Barmettler Sarah
Gschwind Barbara
Husmann Irène
Mattweg 5
     
Primarschule    
1a Achermann Susi
Bobst Sibylle
A 02
     
1b Mirer Nicole A 01
     
1c/2c Felder Janine A 23
     
2a Bieri Milena
Vonaesch Sarah
A 24
     
2b Müller Sibylle A 25
     
3a Castelletti Bruno A 35
     
3b Marbach Sibylla A 22
     
3d/4d Roth Alexandra
Meyer Andrea
A 32
     
4a Hofer Nina A13
     
4b Ineichen Denise
Fässler Tabea
STV: Masullo Emilio
A 14
     
4c Schmid Sabina
Zgraggen Mirjam
A33
     
5a Kamer Joy B 16
     
5b Schürch Larissa B13
     
5c/6c Kiser Robert B 12
     
6a Keckeis Barbline B 11
     
6b Michel Cornelia
Petruzzi Debora
B14
     
IF / DaZ / IS    
IF / DaZ 3./4. Klasse Castelletti Ella  
     
IF / DaZ 6. Klasse Frei Adriana  
     
IF / DaZ 3./4. Klasse Holliger Brigitte  
     
IF / DaZ 1./2. Klasse Michl Karin  
     
IF / DaZ 5. Klasse Vögeli Reto  
     
IF / DaZ 5./6. Klasse Keckeis Trudi  
     
IF Kindergarten Hunkeler Manuela  
     
IF Kindergarten Seppi Petrillo Christina  
     
IF 1./2. Klasse Johann-Kaulitz Anouk  
     
IF 3./4. Klasse Kümin Christine  
     
IF 1./2. Klasse Portmann Gerda  
     
DaZ Steffen Annina  
     
IS Diefenbach Katja  
     
IS Eugster Beatrice  
     
     
Fach-Lehrperson    
Handarbeit Fanger Eveline  
     
Kindergarten Kaulitz Andrea  
     
Handarbeit / Werken Limacher Beatrice  
     
  Mauritzi Nadia  
     
KG Neuhushof 3/2 Meier Veronika  
     
  Meyer Andrea  
     
  Bucher Olivia  
     
  Müller Susanne  
     
  Rava Christina  
     
  Regli Franziska  
     
Sport / Französisch / ALB Schindler Christian  
     
Handarbeit  Stocker Regula  
     
Englisch Baez Carlos  
     
  Winter Robian  
     
Klassenassistenz    
Kindergarten Michel Josefine  
     
Primarschule Gilli Stefan  
     
Primarschule Volken Yvonne  
     
SSA    
  Saner Kathrin  
     
go_in    
  Popp Martin  
     
Schulleitung    
SL Scheuber Hanspeter  
     
SL-StV Portmann Monika  
     
Betreuung    
  Arnold Tobias  

Schulhaus Littau-Dorf mobile

Logo vslu mobile transparent